Статьи
Статьи
Записаться на приём
  • +7 (861) 991-15-05
  • ул. Московская, 125 к1
  • График работы:
    Пн - Пт 8:30 - 21:00
    Суббота и воскресенье - 09-00 - 17-00
25.03.2021

Пародонтит – воспалительное заболевание мягких и костных тканей, поддерживающих зуб. Несвоевременное обращение за медицинской помощью чревато потерей зубов, а также пагубным влиянием на состояние всего организма, поэтому важно выявить симптомы и начать лечение как можно раньше.

Статьи
  • 19.03.2021
    Как исправить кривые зубы и чем опасен неправильный прикус

    Самая первая причина - это наследственность. Мы можем получить от мамы или папы маленькую или большую челюсть, узкие или широкие зубы, другие генетические нарушения или несоответствия. Причем, эти гены могут передаваться не только напрямую, но и через одно или несколько поколений.

  • 15.03.2021
    Периодонтит: симптомы, причины и лечение

    Периодонтит – это воспалительный процесс в окружающей верхушке корня зуба, костной ткани. Причины возникновения заболевания – нахождение инфекции из корневого канала, как последствия развития кариеса. Также развитие периодонтита возможно при травмах и воздействие других химических или механических факторов, приводящих к гибели пульпы зуба. Развитие заболевания чревато разрушением костной ткани, вокруг корня зуба и образованию очага инфекции.

  • 09.03.2021
    Гигиеническая чистка зубов

    Дочистка - это процедура является одной из основных этапов профессиональной гигиены, которая определяется врачом гигиенистом на первичном осмотре пациента.

  • 01.03.2021
    Инъекции диспорта в стоматологии

    Рады сообщить, что для пациентов стоматологической поликлиники Abend теперь доступны инъекции препарата Диспорт: это позволяет эффективно бороться с такими заболеваниями, как бруксизм, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава  и другие, связанные с избыточным напряжением жевательных мышц.