Cеминар по ACRF-технологии, пъезо-хирургии и особенностям лечения на имплантатах
Cеминар по ACRF-технологии, пъезо-хирургии и особенностям лечения на имплантатах
Записаться на приём
  • +7 (861) 991-15-05
  • ул. Московская, 125 к1
  • График работы:
    Пн - Пт 8:30 - 21:00
    Суббота и воскресенье - 09-00 - 17-00
27.05.2019

Cеминар по ACRF-технологии, пъезо-хирургии и особенностям лечения на имплантатах


17 ноября в Новосибирске и 22 ноября в Томске прошли совместные мастер-классы компаний “INNOvoSIB” и “Инно Имплант РУ” по теме "Применение факторов роста с технологией ACRF в стоматологии и ЧЛХ*. Пьезохирургия в ЧХЛ. Системы дентальных имплантатов: что скрыто от наших глаз".

Семинары проходили под руководством доктора Николая Дерябина, директора по развитию и медицинским вопросам компании "Инно Имплант РУ", имеющего опыт стажировки в Швеции и сотрудничества со многим клиниками России и других стран СНГ в сфере челюстно-лицевой хирургии.

В Новосибирске в мастер-классе приняли участие 13 стоматологов, специализирующихся на различных направлениях, в Томске мероприятие посетили 12 специалистов.

В нашем городе семинар проводился в стоматологической поликлинике “Abend”.

Мероприятие состояло из двух частей (лекционной и практической), в ходе которых врачи получили возможность подробнее ознакомиться со следующими технологиями:

  • Использование APRF-технологии, центрифуги и PRF-box для применения факторов роста;

  • Пьезохирургия в ЧХЛ в общем и в частности (на примере пьезохирургического аппарата PiezoArt);

  • Имплантационная система INNO.

Медикам рассказали о показаниях к применению данных методов и оборудования, их преимуществах, принципе действия и подготовке пациентов к такого рода операциям, а также дали возможность опробовать эти технологии, например, поработать с ACRF или установить дентальный имплант в искусственную кость. Особый интерес данные темы представляли для специалистов, работающих с костными и мягкими тканями.

Руководители и коммерческие управляющие стоматологическими клиниками смогли получить информацию о подходах к оптимизации издержек и повышению дохода с сохранением качества услуг путем внедрения новых медицинских технологий и усовершенствования уже применяемых.

Обсуждение семинара проходило с участием Вячеслава Абенда, руководителя стоматологической поликлиники “Abend”, хирурга-имплантолога с опытом работы более 15 лет. Слушатели активно проявили себя во время дискуссий: задавали уточняюще вопросы,  интересовались тонкостям при использовании оборудования, необычными случаями в практике лектора, требующими применения методов лечения, которые являлись предметом семинара.

Такие мастер-классы - не только отличная возможность для стоматологов узнать о новых подходах к лечению, получить актуальную информацию и повысить свой уровень профессионализма, но и пообщаться между собой, обменяться опытом.


*Челюстно-лицевая хирургия